Сборная Ульяновского государственного педагогического университета по спортивной аэробике продемонстрировала лучшие результаты на областной универсиаде по этому виду спорта.
Соревнования среди трех ульяновских университетов -педагогического, технического и ульяновского государственного – прошли в минувший вторник, 20 марта, в спортивном манеже УлГПУ.
Самую богатую «золотую» коллекцию из всех участников универсиады собрал представитель сборной педуниверситета Александр Тягло. Он победил в турнире спортсменов-солистов, вместе с Анастасией Макаровой занял первое место в соревновании дуэтов, а также поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала почета
в турнире трио, где выступал вместе с Данилом Кащихиным и Юлией Гавриловой.
Кроме того, сборная УлГПУ первенствовала в соревновании групп (в этой дисциплине за каждую команду выступало по шесть спортсменов), в новой соревновательной дисциплине спортивной аэробики – аэростепе, а также в итоговом командном зачете этого вида областной универсиады.
Только в соревнованиях по аэродэнсу представителям педагогического университета не удалось завоевать награды высшей пробы. В этой дисциплине спортивной аэробики, представляющей собой специальный комплекс упражнений с элементами танцевальных движений, золотые медали достались представителям команды Ульяновского государственного университета.