26 марта в Ульяновской Городской Думе прошел Совет Думы под руководством Главы города Марины Беспаловой.
Глава города от имени депутатского корпуса поздравила почетного гражданина города Ульяновска Аркадия Егуткина с днем рождения, а также вручила памятный подарок.

На Совете Думы руководитель администрации города Ульяновска Сергей Панчин подвел итоги работы за прошедшую неделю. Особое внимание было уделено вопросу завершения отопительного сезона. Было отмечено, что задолженность оплаты за тепло- энергоресурсы со стороны населения на сегодняшний день составляет 189 миллионов рублей.

По словам Сергея Панчина, в текущем году на территории города планируется установить 75 видеофиксаторов, которые будут установлены на Московском и Димитровградском шоссе, проспектах Гая и Созидателей, улицах Промышленная, Октябрьская, а также в поселке Белый ключ.

Особое внимание на Совете Думы депутаты уделили вопросу реализации мероприятий программы «Наш уютный двор». Комитетом ЖКХ и экологии администрации города заключены дополнительные договоры с лабораторией Департамента автомобильных дорог Ульяновской области, согласно которым будет производиться анализ качества асфальтового покрытия. В случае, если покрытие не будет соответствовать нормам, генеральные подрядчики должны устранить нарушения в рамках гарантийных обязательств за счет собственных средств.

Первый заместитель Главы города Василий Гвоздев проинформировал депутатов об итогах проведенных выездных мероприятий комиссии по контролю за очисткой крыш жилых многоквартирных домов от снега и наледи. В соответствии с графиком было проведено 42 выезда, в которых принимали участие представители районных администрации города, комитета ЖКХ и экологии, управляющих компаний, а также старшие по домам. По итогам выездов депутаты рекомендовали управляющим компаниям проводить дополнительное обследование кровель многоквартирных домов, а также предоставить информацию о сроках по устранению недоработок и выполнению ремонтных работ.

В завершение Совета Думы Глава города Марина Беспалова рекомендовала депутатскому корпусу принять активное участие в отчетных собраниях управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК перед собственниками домов с обязательным участием Глав районных администраций, сотрудников комитета ЖКХ и экологии администрации города.

Ульяновская Городская Дума