В мае в Ульяновске пройдет 44-я традиционная областная фотовыставка «Ульяновская область – территория талантов». Она посвящена 200-летию со дня рождения И.А. Гончарова. Свои работы на нее могут представить профессионалы и любители. Их всех представленных работ экспертный совет отберет участников финальной экспозиции.

Организаторы выставки – департамент массовых коммуникаций Ульяновской области и ульяновское отделение Союза журналистов России при поддержке члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергея Бажанова.

Участвовать в выставке могут профессиональные фотожурналисты и фотолюбители из всех районов области. Впервые в выставке могут участвовать представители других регионов страны: они представят свои работы в специальной номинации «По следам фрегата «Паллада». Это снимки, связанные с именем И.А.Гончарова, героями его произведений, сделанные за пределами нашей области.

Ульяновские фотолюбители могут подать работы в номинации портретная фотография «Волжский характер», пейзаж «С чего начинается Родина», жанровая фотография «Мы и Гончаров», эксперимент «Времен связующая нить». Предусмотрен и специальный приз ульяновского отделения Союза журналистов России «За успешный фотодебют».

Возрастных ограничений для участников нет. Работы принимаются с 1 по 20 апреля 2012 года. На конкурс можно представить не более 10 работ. Электронные версии цветных или черно-белых фотографий в формате TIF или JPEG (размер не менее 2000 пикселей по малой стороне) принимаются в оргкомитете выставки по адресу luch2006v@mail.ru.

Также фотографии можно представить фотографии представить на CD и DVD-дисках или других электронных носителях по адресу: 432063, Ульяновск, улица Пушкинская, 11, второй этаж). В сопроводительном письме обязательно укажите фамилию, имя и отчество автора, название номинации, название работы, контактный телефон.

Экспертный совет из известных ульяновских фотографов под председательством известного российского фотожурналиста Леонида Валеева отберет работы в финальную экспозицию фотовыставки, которая откроется 5 мая. Победители, которых в каждой из номинаций назовёт жюри, будут награждены денежными премиями.

Подробнее о выставке можно узнать здесь http://ulgov.ru/page/index/permlink/id/6451/.