Михаил РОССОШАНСКИЙ
Очередной успех в международной встрече выпал на долю ульяновской “ВОЛГИ”, которая проводит свой заключительный тренировочный сбор в ТУРЦИИ.
25 марта. Белек. ТК “Адорра”.
ВОЛГА: Красильников (Нефедов, 77), Абрамов, Игошин, Вагапов, Цыганцов, Курбанадамов (Попов, 79), Теленков, Скобликов (Мустафин, 67), Павленко, Сафин, Бобылев (Злыдарев, 84).
Голы: Сафин, 23; Бобылев, 49 и 54 (3:0); Курбанадамов, 72 (4:1).

Очередным соперником подопечных тренера Армена Адамяна был бронзовый призер первенства Казахстана среди клубов первой лиги – клуб “Иле-Саулет”. Игра показала, что на сегодняшний момент бронзовый призер зоны “Урал-Поволжье” второго дивизиона сильнее на голову.
Со стартовым свистком волжане захватили игровое и территориальное преимущество, которое порой становилось подавляющим. Правда, открыли счет ульяновцы только в середине первого тайма: Сафин буквально внес мяч в сетку после впечатляющего рейда по левому флангу и последовавшего за ним зрячего прострела Алексея Цыганцова. Гол только добавил сил и энергии волжанам, но реализовывать моменты они стали после перерыва. Дважды в начале второго тайма, используя свои скоростные качества, отличился Бобылев. И только после этого пошла равная борьба.
Маленькая расслабленность в игре защитников “Волги” позволила казахам один гол отквитать. Однако в концовке встречи не самый высокорослый волжанин Рустам Курбанадамов показал, как здорово умеет играть на втором этаже. Его безупречный удар головой позволил “Волге” одержать крупную победу.
В среду ульяновцы померятся силами с “Дагдизелем” из Каспийска. Это будет первая встреча с российским клубом, после того как прошлой осенью в рамках первенства страны волжане на своем поле переиграли кировское “Динамо”.