29 марта в 10.00 часов в Ульяновском театре юного зрителя «Nebolshoy театр» (г.Ульяновск, ул.Пушкинская, дом 1/11) состоится торжественное открытие международной выставки-ярмарки инновационных образовательных проектов. Выставка-ярмарка призвана объединить участников образовательного процесса в поиске эффективных путей решения проблем и определения дальнейших перспектив развития образования, современных тенденций, ценностных ориентиров образовательных моделей и систем.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии.

Для справки:
Международная выставка-ярмарка инновационных образовательных проектов будет работать 29 – 30 марта 2012 года на базе Ульяновского института повышения квалификации и переподготовки работников образования состоится. Данное мероприятие направлено на объединение возможностей и ресурсов государственных, коммерческих и гражданских институтов в продвижении инновационного педагогического опыта и создание инновационного пространства региона, объединяющего педагогов и специалистов по близким к педагогике проблемам для аккумуляции идей и объединения возможностей.

На международной выставке-ярмарке будет представлен 451 инновационный образовательный проект по актуальным направлениям модернизации образования. Среди участников выставки-ярмарки присутствуют представители Литвы, Удмуртии (Глазов), Карелии, Иркутска, Самарской области, Волгограда, Оренбурга, Саранска.

На выставке-ярмарке работают издательства «Просвещение», «Дрофа», «Вентана-Граф», «АРКТИ», «ООО “Современные образовательные технологии».

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕСС-СЛУЖБА