В ближайшие выходные, 31 марта и 1 апреля, в Ульяновске пройдет чемпионат по волейболу среди молодёжи, работающей на предприятиях (организациях) нашего региона.

Департамент по молодежной политике Министерства образования Ульяновской области является организатором соревнований. По словам директора Департамента Сергея Терёхина, чемпионат по волейболу проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, проведения активного досуга работающей молодёжи, развития коммуникабельности, умения действовать коллективно, принимать решения и брать на себя ответственность за сделанный выбор, а также патриотического воспитания молодежи.

Соревнования по волейболу, как и недавний турнир по боулингу, – это часть программы для работающей ульяновской молодёжи под названием «PROдвижение-2012».

Участниками чемпионата могут стать команды из 6 человек в возрасте до 35 лет, работающих на предприятиях или в организациях Ульяновской.

По планам организаторов, в чемпионате по волейболу сыграют более 30 команд. Победителем станет команда, победившая в финальной игре.

Местом проведения чемпионата по волейболу выбран Ульяновский технический колледж на проспекте Созидателей, 13б. Соревнования начнутся 31 марта в 10.00.