Пока дети учились, их родные села завалило снегом так, что к ним стало невозможно проехать.

Минувшей ночью десятки школьников Радищевского района Ульяновской области не смогли вернуться домой. Пока дети учились, их родные села завалило снегом так, что к ним стало невозможно проехать.

В связи с этим местное управление образования и ГИБДД приняли решение об отмене подвоза учащихся домой, сообщает «Интерфакс». Пресс-секретарь областного Министерства образования Мария Игошина подтвердила, что из-за непроходимой дороги «14 учащихся школы в Мордовской Карагуже и 13 школьников в Паньшино остались ночевать в этих селах».

Родителей оперативно проинформировали о том, что дети не приедут ночевать. «Ни одной жалобы и претензии от них в связи с этим не поступило», – заверила Игошина. Всех детей покормили, а ночлег им предоставили учителя.

В среду судьбой школьников поинтересовался губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. На совещании в региональном правительстве он заявил, что в Радищевском районе сложилась наиболее тревожная ситуация на дорогах. Муниципальные власти должны очистить проезжую часть в районе до конца дня, чтобы школьники наконец смогли добраться домой.