Заволжские летчики российской авиакомпании «Волга-Днепр» в марте на самолетах-гигантах Ан-124-100 «Руслан» осуществили серию перевозок из Японии в Таиланд.
Ульяновские транспортники «Волга-Днепра» выполняли заказ азиатского концерна «Honda», который в Таиланде готовит к открытию нового сборочного завода автомобилей своей марки. В результате трех рейсов по маршрутам Нагойя – Бангкок и Осака – Бангкок в общей сложности было перевезено более 200 тонн индустриального оборудования, предназначенного для восстановления производства предприятий компании «Honda» в провинции Аюттхая, пострадавших в результате сильного наводнения в 2011 году.
Несмотря на то, что груз был простым и не требовал специальных условий для хранения и сложных решений при погрузке, процесс размещения оборудования в самолетах занимал по 13 часов. Ведь каждый рейс перевозил по 60 – 70 тонн технологических грузов. Но заволжские летчики смогли обеспечить надежную доставку и сохранность оборудования, выполнив все точно и вовремя все условия и требования зарубежного заказчика.
– Заказчик перевозки выразил благодарность сотрудником авиакомпании «Волга-Днепр» за высокую дисциплинированность и ответственное отношение к работе, – отметил представитель российского предприятия в Японии Так Конита.