В пятницу, 30 марта, в Ульяновске пройдет «Орнитологическая бродилка», самым активным участникам которой дадут «Птичьи права».

Экологический праздник «Птицеград», посвященный Международному Дню птиц, начнется в 12 часов дня в Краеведческом музее. Все гости музея могут поучаствовать в большой экологической игре – «Орнитологической бродилке». Она включает в себя игры, мастер-классы, интерактивные занятия и многое другое. В ходе «бродилки», в частности, на выставке «Мастера без топора» (по мотивам рассказа Виталия Бианки) можно увидеть разнообразие «птичьих квартир», узнать, как сделать жилище для птиц и где его лучше разместить.

Кроме того, пройдет мастер-класс по оригами, на котором можно научиться складывать из бумаги фигурки журавлика. Также посетителей праздника познакомят с работой Центра спасения диких птиц Ульяновска (можно сфотографироваться с живой птицей).

Активным участникам «бродилки» за правильные ответы на вопросы во время путешествия по экспозиции музея дадут «Птичьи права». На мероприятии также подведут итоги регионального фото-конкурса птиц на кормушках «Птичья столовая».

Адрес музея: бульвар Новый Венец, 34.