Мероприятие откроется 30 марта в 11.00 в Министерстве сельского хозяйства Ульяновской области. Организатором выступила Ассоциация фермеров Ульяновской области.

Делегатами конференции станут главы фермерских хозяйств и председатели сельскохозяйственных кооперативов региона, депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области, представители банковской сферы и научного сообщества, аграрных организаций, отраслевых союзов и объединений, учебных заведений аграрного профиля.

В работе конференции примет участие Министр сельского хозяйства Ульяновской области Александр Чепухин, руководители и специалисты профильного ведомства.

С основным докладом об итогах деятельности Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) по Ульяновской области в 2011 году и задачах на текущий год выступит председатель Совета Ассоциации фермеров Ульяновской области Вячеслав Варганов.

На конференции планируется обсудить актуальность, значение и роль фермерского движения.

В ходе мероприятия ожидается выступление фермеров в формате «свободного микрофона» по вопросам повышения эффективности государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей региона.

Приглашаются представители СМИ.

Место проведения – Большой зал Дома Советов (ул. Радищева, д.1).

Дополнительная информация по телефону 8-903-320-78-29 (Паркова Анна Александровна).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА