Делегация Ульяновской области с 5 по 7 апреля примет участие во Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест-2012» в г.Москва. В делегацию вошли представители ОГБОУ ДОД «Областной центр технического творчества» и МБОУ «Авторский лицей Эдварса № 90». Общее количество участников делегации 20 человек.
Пожелаем нашей делегации удачи и побед на фестивале.

Для справки:
Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2012» (www.robofest.ru) – одно из крупнейших мероприятий в Европе в области инновационных технологий, робототехники и мехатроники среди детей и молодежи. Фестиваль является центральным событием программы «Робототехника – инженерно-технические кадры инновационной России», которая реализуется с 2008 года Федеральным агентством по делам молодежи и Фондом Олега Дерипаска «Вольное дело» (www.volnoe-delo.ru), при поддержке Министерства образования и науки РФ.
Фестиваль направлен на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди молодежи; стимулирование интереса детей и молодежи к сфере инноваций и высоких технологий; выявление, отбор и поддержку талантливой молодежи; поощрение молодежного предпринимательства в сфере инноваций и высоких технологий.
В фестивале примут участие несколько тысяч участников и гостей. Свыше 400 школьных и студенческих команд из 40 регионов России на площади в 10 тыс. кв.м смогут продемонстрировать свою подготовку в решении технических задач в более чем 15 видах соревнований по робототехнике.
Победители проводимых в рамках фестиваля соревнований будут отобраны для участия в различных международных соревнованиях по робототехнике: FIRST FTC в США, ABU ROBOCON-2012 Азиатско-Тихоокеанского региона в Гонконге; Всемирной олимпиаде роботов в Малайзии и всероссийских соревнованиях «РобоКросс».

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕСС-СЛУЖБА