Сегодня, 30 марта около 7.50-7.55 в районе школы №26 по ул. Толбухина водителем маршрутного такси был сбит ребенок.
Водитель с места происшествия скрылся. Ребенок находится в больнице.

Этому ЧП предшествовали многочисленные жалобы жителей улицы Толбухина с просьбой перенести маршрут №71 с их улицы. Одним из оснований была обеспокоенность за безопасность как своих собственных детей, так и школьников, которые практически выходя из школы оказываются на проезжей части. Маршрут №71 проходит по частному сектору города в непосредственной близости к жилым домам. В жалобах указывалось на грубейшие нарушения со стороны водителей маршруток.( остановка на пешеходном переходе, посадка высадка в неустановленном месте, перегруз.)

Жителями была сделана видеосъемка многих нарушений и отправлена как в ГИБДД УВД Ульяновской области, так и в Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии г. Ульяновска. Жалобы жителей остались без удоволетворения. Водители маршруток как продолжали нарушать правила дорожного движения, так и продолжают. На место по улице Толбухина выезжал несколько месяцев назад заместитель Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Аникин С.А.

На претензии жителей улицы Толбухина Аникин ответил тогда: «Что Вы хотите? Чтобы все вокруг Вас вертелись?» и уехал восвояси.