Ульяновский речной порт активно готовится к новому судоходному сезону. Планируется, что свои первые прогулочные рейсы теплоходы «Герой Юрий Эм» и «Московский-20» совершат уже 1 мая Как заверили нас сотрудники порта, перед спуском на воду суда проходят тщательный технический осмотр. Особое внимание при этом уделяется исправности ходовой части, двигателя и других силовых агрегатов, которые обеспечивают надежную эксплуатацию судна. Теплоходы оснащены обязательными спасательными средствами (кругами, жилетами, плотами и т.п.).
Также до майских праздников на территории речного порта собираются укрепить пирсы и реконструировать асфальтовое покрытие. Это позволит повысить качество обслуживания местных и иногородних теплоходов, сделать более удобным посадку и высадку пассажиров.
Кроме того, в рамках проекта «Симбирская гавань» продолжится развитие «зеленой стоянки» в Красном Яре. Здесь к лету будет запущена собственная подстанция для увеличения лнрргетической мощности и бесперебойного энергоснабжения турбазы.