В Ульяновске, в ФОК “Лидер”, прошел турнир по мини-хоккею с мячом среди муниципальных образований региона, посвященный памяти Бориса Илюшина – почетного гражданина города Ульяновска, в свое время немало сделавшего для развития русского хоккея в этом городе.

Призовые места в ходе кругового турнира разыграли команды 1996 года рождения. Победителем стала команда Чердаклинского района, одержавшая победы во всех матчах, в том числе над основным соперником из Ульяновского района – 6:5. Бронзовые медали достались ребятам из Базарносызганского района, команда которых была составлена на базе воспитанников местного детского дома. Посетивший соревнования главный тренер сборной Ульяновской области в этой возрастной группе Александр Малаховский отметил, что в составе победителей есть немало талантливых ребят, которым по силам играть и на более высоком уровне.

По окончании матчей прошла церемония награждения, в которой приняли участие Президент хоккейного клуба “Волга” Вячеслав Абанин, супруга и сын Бориса Илюшина, а также ветераны ульяновского хоккея Николай Афанасенко и Дмитрий Козлов.