Глава региона провел заседание региональной комиссии по оказанию адресной помощи, по результатам работы которого более 200 граждан получили поддержку на общую сумму 2,5 млн рублей.

Данные средства пойдут на прохождение лечения и приобретение лекарственных средств, на улучшение жилищных условий, а также на газификацию жилья.

По словам Министра труда и социального развития региона Анатолия Васильева, в целях социальной поддержки граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в 2004 году был принят закон «О государственной социальной помощи в Ульяновской области». Согласно закону материальная помощь предоставляется малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам, которые по независящим от них причинам оказались в трудной жизненной ситуации. К такой категории граждан относятся: погорельцы, вынужденные переселенцы, безработные, граждане с продолжительной болезнью, неполные или многодетные семьи, испытывающие трудности материально-бытового характера, беременные женщины, а также пострадавшие от стихийных или экологических бедствий.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА