Глава региона провел очередную расширенную встречу по рассмотрению обращений граждан «Откровенный разговор».

«Сегодня мы завершаем первый квартал. Огромное количество обращений мы рассматриваем в рамках нашей традиционной встречи, еще больше их поступает в общественные приемные. Большинство из них решаются положительно, в установленные сроки. Но продолжают иметь место заявления граждан, которые остаются без должного внимания местных властей. Это непозволительно. Поэтому в ближайшее время все главы районов совместно с руководством отраслевых министерств должны будут отчитаться о конкретных мерах, которые были предприняты в ответ на каждое обращение», – заявил Сергей Морозов.

В рамках встречи глава региона отметил, что ряд обращений жителей региона связан с неудовлетворительным состоянием тротуаров. Губернатор дал поручение взять данный вопрос на особый контроль, а также объявил, что с 9 апреля в Ульяновской области стартует месячник по благоустройству. Сергей Морозов потребовал от руководителей муниципалитетов в кратчайшие сроки представить конкретный план работы по приведению своих территорий в достойное состояние.

«На прошедшем заседании городского совета ветеранов представители общественной организации обратились ко мне с инициативой об учреждении Дня единства народов мира – 29 февраля. Я поручил Правительству региона выйти с данной инициативой в Правительство Российской Федерации. С 1994 года благодаря Генеральной ассамблее ООН во всем мире ежегодно отмечают Международный день коренных народов мира. В каждой стране этот праздник отмечают по-своему. Но на сегодняшний день нет единой площадки для широкой встречи граждан разных государств. Считаю, что нашему региону по силам раз в 4 года создать все необходимые условия для организации масштабных мероприятий, посвященных этому важнейшему с консолидирующей точки зрения событию. Это прекрасная возможность объединить на нашей территории представителей всех народов мира, показать, что несмотря на вероисповедание, национальную принадлежность и географическое положение, мы все являемся единым целым. Ульяновская область исторически является многонациональной и межконфессиональной территорией. Представители самых разных народов живут здесь в мире и согласии, проявляя уважение и терпимость друг к другу. Поэтому это очень близкая тема для региона», – сказал Губернатор.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА