На мероприятии работало 180 консультационных площадок, 20 из которых организованы Министерством труда и социального развития региона.

Участников агитпоезда получили информацию о мерах социальной поддержки граждан пожилого возраста, беременных женщин, обеспечении инвалидов санаторно-курортным лечением и техническими средствами реабилитации, выдаче капитала «Семья».

По словам Министра труда и социального развития Ульяновской области Анатолия Васильева, за время реализации программы выдано 4985 государственных сертификатов на именной капитал «Семья», в 2012 году реализовано 178 сертификатов на общую сумму более 14 млн рублей.

В рамках работы площадки «Тимуровцы информационного общества» состоялось обучение компьютерной грамотности пожилых граждан, специалисты академии третьего возраста «София» провели по оздоровительной гимнастике. Кроме того, в рамках акции «Чистый двор» пенсионерам оказана помощь в уборке дворовых территорий.

Следующий агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую и счастливую семью» состоится 6 апреля в Новомалыклинском районе.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА