Василий Поздеев
Общероссийский «День смеха» 1 апреля 2012 года революционная молодёжь Архангельска отметила очень несмешным мероприятием. Можно сказать: военно-политическим и, даже, «экстремистским».

Вадим Сальников, молодой рабочий, представитель Авангарда коммунистической молодёжи обратился к общественным организациям города с предложением о проведении антинатовского пикета. Уведомив мэрию о намеченном публичном мероприятии, он принялся обзванивать своих знакомых и друзей, и был услышан.

В воскресенье до десятка представителей АКМ-ТР, КПРФ, Рабочей компартии и беспартийных горожан пришли на площадку у Парка Победы по улице Чумбарова-Лучинского и выставили свои самодельные лозунги и плакаты. Все они звучали достаточно грозно:

– Встретим НАТО штыком и гранатой! – Предупреждала, самого вероятного Российского противника в грядущей войн, одна из участниц пикета.

Опыт Великой Отечественной войны свидетельствует, что слов на ветер наши девушки не бросают и перед врагом никогда не пасуют. А то, что НАТО вот – вот устроится в самом сердце России – в городе Ульяновске, уже открыто говорят руководители Ульяновской области. И даже подсчитывают «иудины сребренники» от торговли суверенитетом страны.

Вот цитата губернатора Ульяновской области Морозова на вопрос корреспондента «Комсомольской правды» о перевалочном пункте для НАТО: «Мы уже давно занимаемся этим проектом. Мы считаем, что это выгодный проект, если НАТО и Соединенные Штаты Америки согласятся создать такой пункт на базе аэропорта Ульяновск-Восточный. Мы считаем, что это даст нам несколько тысяч новых рабочих мест. Это даст ответный толчок в развитии аэропорта. И чтобы статус международного, который он носит, подтверждался реально. Потому что несколько десятков самолетов в течение суток будут у нас приземляться. Кроме того, мы считаем, что это работа для нашей авиакомпании «Волга – Днепр». Это значит, что один из крупнейших налогоплательщиков Ульяновской области заплатит нам, как минимум, в два раза больше налогов. По-моему, от этого только все выиграют. А ни о каких наркотиках речи и быть не может. Ведь и американцы, и наши службы очень серьёзно смотрят за наркоканалами…»

Ещё плакат:

– База НАТО в Ульяновске – цена признания выборов в России легитимными?

Вопрос, явно, обращён к Путину и к натовским политикам. И ответ почти очевиден:

– Мы вам признание выборов Госдумы и президента России легитимными – вы нам «перевалочную» базу в Ульяновске!

Про натовцев говорить не будем – они делают своё дело… А вот про Путина сказать кое-что следует. Целое десятилетие он проработал, как «раб на галерах» руководителем огромного государства и так и не дал народу видение общественно-политической перспективы на будущее. Велико опасение, что эти годы останутся в истории не только «нулевыми», но и «беспутными» и «безпамятными». В смысле – без «компаса» и без воспоминаний о великих событиях и свершениях.

Помнится, в самом начале его государственной карьеры кремлёвские интеллектуалы усердно «лепили» из Владимира Путина Российского Наполеона Бонапарта. И рост, и вес, и речь, и ежегодные телевизионные встречи с народом, и подавление Вандеи/Чечни, и законотворческие инициативы…

Одним словом, всё обещало великую будущность. И России и её национальному лидеру. Нулевое десятилетие позади. Что сделано? Наполеон Бонапарт подарил Франции Гражданский Кодекс, которым и сегодня живёт весь Западный мир. Владимир Путин утвердил, принятую «жуликами и ворами» Государственной Думы Жилищный кодекс – эту мину замедленного действия под жилищно – коммунальный комплекс страны. И вот результат – за последние десять лет уровень ветхого и аварийного жилья в городе Архангельске вырос до 44 процентов(!).

Ещё одна пятилетка с этим Жилищным кодексом и трущёбизация областного центра составит сто процентов. Наполеон Бонапарт, придя к власти, за шесть месяцев ликвидировал грабежи и разбои во вверенной ему Франции. И народ пошёл за ним. Владимир Путин создал властную феодально – криминальную вертикаль, в которой узнать: «кто – вор?» и «кто – не вор?» практически уже невозможно. Точнее – все: «не пойманы – но воры!».

Наполеон Бонапарт, продолжая буржуазные реформы против «врагов народа» феодалов закрепил за крестьянами феодальные и церковные земли и своих маршалов выдвинул из народной среды. Дав работу и перспективу миллионам французских крестьян и ремесленников, Наполеон повёл их на завоевание мирового господства, покорил десятки стран Европы. Французская армия боготворила своего императора и вполне могла завоевать мировое господство, если бы не «дубина русского мужика»…

Владимир Путин, «равноудалив» от власти олигархов и ельцинскую «семью», заменил тех и других членами «кооператива «Озеро» и обманул надежды всех, кто в него так верил. Результат – «Норковая революция» в декабре прошлого года. А что ещё будет в текущем году, когда в силу войдут законы и постановления:

– О повышении тарифов на ЖКУ;

– О капитальном ремонте многоквартирных домов за счёт собственников жилья;

– О переводе школ, больниц и других бюджетных учреждений на «самообеспечение»?

Трудно даже представить… Но представить будущее народ и, прежде всего, молодёжь должны. Хотя бы по жгучей проблеме защиты интересов своей страны: от внешних и внутренних врагов. И вот третий лозунг. Тоже ответ на проблему НАТОвской военной базы в Ульяновске. Но уже от простого народа, по-русски краткий и сочный: НАТО – подавишься! А что? Очень даже хороший лозунг. И шведы с рыцарями тевтонскими «подавились. И Наполеон с Гитлером «подавились». Подавятся и нынешние натовцы. Главное, своих, внутренних «врагов» во-время остановить и руководителей государства предупредить и своевременно поправить. Чтоб честно и бескорыстно на благо народа работали. Не воровали. Работой всех обеспечили. Мздоимцев и прочих «врагов народа» беспощадно изводили. А народ не слепой – увидит, и поддержит.

А не поддержит, так другому руль управления государством передаст. У русского народа дюже к справедливой власти душа тянется. Но и в гневе своём против несправедливости он пощады не знает. Очень об этом хорошо Александр Сергеевич Пушкин прописал «про бунт русский и беспощадный». А помещики да капиталисты на себе гнев народный «в полном объёме» испытали в начале прошлого века. Нет, не получится у нынешних полупродажных руководителей России, с их заграничными авуарами, сдать страну на милость европейских «демократизаторов» и «цивилизаторов». Не позволим!