В отделе судебных приставов по Засвияжскому району г. Ульяновска находится сводное исполнительное производство в отношении гражданина М. о взыскании 13 штрафов ГИБДД, налога на имущество, госпошлины. Сумма долга образовалась в размере 10 тысяч рублей. Добровольно должник не погашал задолженность, к судебному приставу по повестке не являлся.
В ходе исполнительных действий по месту жительства должника судебный пристав-исполнитель натыкался на закрытую дверь. После этого работнику Службы удалось отыскать его телефонный номер. Связавшись с гражданином М. по телефону, судебный пристав сообщил о возбуждении исполнительного производства и о необходимости в течение пяти дней оплатить всю задолженность. Представитель закона предупредил, что в случае неоплаты будет принят весь комплекс мер по принудительному взысканию денежных средств, включая взыскание 7 % исполнительского сбора, а также привлечение к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок не позднее 30 дней со дня вступления постановлений о погашении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
Чтобы избежать мер административного воздействия должник перечислил всю сумму долга. Таким образом, исполнительное производство было окончено фактическим исполнением и в установленный законом срок.

«Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ УФССП России по Ульяновской области