Разыгран последний трофей уходящего сезона.
ОБЕРХОФФ-КАЙМАН – ДИНАМО-РОСГОССТРАХ – 5:3 (2:1).
Голы: Романов, 11 (1:0); Бах-тияров, 15 (1:1); Тазюков, 17; А. Трошин, 33; Аитов, 42,43 (5:1); Дорохин, 45; Бахтияров, 49 (5:3).
В финале сошлись те же команды, что играли ровно год назад. И снова победу праздновали подопечные Дамира Сырайева. “Оберхофф” с ходу захватил инициативу, и неудивительно, что их игрок Дмитрий Романов открыл счет в матче. Продержалось неравенство в счете недолго: Тимуру Бахтиярову удался классный “выстрел”, парировать который Вадим Новичков не сумел. Казалось, должен был наметиться перелом, но удачно вышедший на замену Азат Тазюков вывел свою команду вперед. После этого гола в игре наметилось некоторое затишье, во время которого наблюдалось много борьбы и мало желанной фанатами комбинационной игры. Но все-таки кто-то должен был разбудить команды, и сделал это Андрей Трошин, увеличивший преимущество “крокодилов”. Сдержав несколько атак, “Оберхофф” взял мяч под контроль и долгое время не отдавал его. Это принесло свои плоды: Ринат Аитов, неувядающий капитан “Оберхоффа”, выстрелил дуплетом в течение двух минут, чем и предрешил исход. Отыграться “Росгосстрах” уже не смог, хотя гол Антона Дорохина подарил надежду наставнику “Динамо” Дмитрию Николаеву и его парням. Второй гол Бахтиярова мог бы принести больше пользы, будь он забит минут на 5-10 раньше, а так он лишь немного испортил настроение вратарю “крокодилов”.
“Кайман” в очередной раз подтвердил звание кубковой команды. После окончания матча состоялась церемония награждения участников финала, а также арбитров и тренеров команд. Лучшими игроками в составах команд были объявлены Ринат Аитов и Тимур Бахтияров.
ИМ – Ринат Аитов.
Торжественное награждение победителей и призеров чемпионата и первенства Ульяновска по мини-футболу состоится 8 апреля в УСК “Новое поколение” (11.00).