Наставник “ВОЛГИ” воочию наблюдал за поединками Молодежной хоккейной Лиги (МХЛ) в АРХАНГЕЛЬСКЕ. По его мнению, наша команда могла забраться выше третьего места.
Сергей Михайлович, ваше впечатление о финальном турнире МХЛ?
– Самое положительное! Здорово, что у наших молодых игроков сезон продлевается до конца марта. Как это, может, ни парадоксально звучит, но понравились все без исключения команды. Тот же Хабаровск занял последнее место, однако у него был виден рисунок игры. Но им, наверное, где-то не хватило сил на весь tvdhmd. У “СКА-Нефтяника”, как и “Енисея”, команды были заметно моложе. Поэтому в ходе турнира уже возникали разговоры, что необходимо ввести ограничения по возрасту. Скажем, не моложе 18 лет. Хотя, с другой стороны, эти юные игроки получили колоссальный опыт, играя против более старших хоккеистов.
– Завоеванная “Волгой-СДЮСШОР” “бронза” – потолок для нашей команды?
– Не думаю. Наши хоккеисты вполне могли стать вторыми, но стартовая игра против “Кузбасса-2” получилась несколько скомканной. Видимо, сказалась тяжелая дорога на поезде, после которой игроки не успели толком восстановиться. Зато потом волжане вкатились и показывали хороший хоккей. Особенно понравилась наша средняя линия. Ну, и Женя Вол-гужев впереди смотрелся прилично – не зря же он стал лучшим бомбардиром финального турнира МХЛ. Но, повторюсь, чувствовалось, что “Волга-СДЮСШОР” и “Водник-2” были постарше остальных. К тому же у хозяев многие игроки заиграны в суперлиге, да и наши хоккеисты проходили школу команды мастеров.
– Наверное, главный вопрос, который интересует ульяновских болельщиков: кого из наших игроков мы в скором времени увидим в “Волге”?
– Своим объемом работы мне понравился Сергей Шебонкин, хотя ошибки у него были. Здорово на позиции бортовика смотрелся Алмаз Набиуллин, в середине поля хорошо отыграл Антон Филимонов. Понятно, что меньше всех вопросов было к Юре Карсакову – все-таки он игрок “Волги”. Как я уже говорил, в нападении выделялся Евгений Волгужев. Предсезонную подготовку наши молодые игроки будут проходить вместе с “Волгой”, мы на них рассчитываем.
– Вы наверняка приглядывали за молодыми игроками из других команд. Не хотите кого-то переманить в “Волгу”?
– Хорошие молодые игроки есть в каждой команде. Например, в “СКА-Нефтянике” мне понравились Егор Шицко и Денис Петренко, в “Кузбассе-2” – Денис Игошин и Станислав Мансуров, в “Енисее-2” – 17-летний капитан Андрей Осипенков, в “Динамо-Маяке” – Михаил Селедков. Но что толку? Все эти игроки находятся на контрактах в своих клубах и переманить их в “Волгу” нереально.

Максим СКВОРЦОВ