Ульяновская «Волга» завершила выездные сборы, проходившие в турецком Белеке, матчем с лидером зоны «Урал-Поволжье» «Нефтехимиком» из Татарстана.

По итогам встречи, прошедшей 31 марта, главный тренер ульяновских спортсменов Армен Адамян сказал, что это был сумасшедший футбол.

«Вкусный» и результативный футбол, который показали футболисты из Ульяновска и Нефтекамска, мог бы стать украшением текущего первенства, хотя и завершился ничейным счётом: 2:2.

С «Нефтехимиком» «Волга» встречалась довольно часто и один раз одержала убедительную победу, после которой стала возможной знаменитая встреча с «Анжи».

Чаще верх над ульяновской командой одерживал «Нефтехимик».

Но в поединке 31 марта соперники держались на равных: весь первый тайм противники поочерёдно владели ситуацией, но игра долгое время шла «всухую». Первый гол забила «Волга» после пенальти, безупречно реализованного Павленко.

Футболисты из Татарстана через 8 минут смогли забить ответный гол: нападающий обошёл двух высокорослых ульяновских защитников, спокойно замкнул на дальней штанге навес с противоположного края.

Во втором тайме ульяновский форвард Антон Бобылев «исполнил кенгуру» – ушёл прыжками от защитника, оценил расположение голкипера и “упаковал” мяч в угол ворот.

Много раз нашим футболистам предоставлялась шикарная возможность забить гол в ворота противника, но больше они ей не воспользовались. Как говорит пресс-атташе ульяновского ФК Олег Савинов, «футболисты не забивали абсолютно сюрреалистическим образом».

Серьёзную травму получил на 83 минуте полузащитник «Волги» Александр Попов. Пока готовился выйти на замену Михаил Мустафин, нижнекамцы воспользовались тем, что наша команда осталась в меньшинстве и забили свой второй гол.

Итогами встречи главный тренер «волжан» остался доволен: «Мы показали мощный, я бы даже сказал, «сумасшедший» футбол. Особенно во втором тайме. Могли забить два-три гола, но подвела реализация».

Сегодня «Волга» вернётся в Ульяновск, где продолжит подготовку к чемпионату России.

Первый официальный матч в этом сезоне наши футболисты проведут 18 апреля в Казани с дублем «Рубина».