2 апреля сотрудники ОООПАЗ УОООП УМВД России по Ульяновской области в ходе проведения оперативно-профилактических и следственных действий в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 171 УК РФ (незаконное предпринимательство) в Заволжском районе г. Ульяновск, в складских помещениях организации, занимающейся оптовыми поставками алкоголя, обнаружили алкогольную продукцию с признаками нелегального производства и поддельными Федеральными специальными марками, сообщает МВД РФ.

Полицейские изъяли более 18 тысяч бутылок спиртного общим объемом около 10 тысяч литров. В ассортименте оказались такие марки, как водка «Златорусская», «Русская тройка», «ГОСТ», и вино специальное «Портвейн – 72» и «Портвейн 777».

Полицейские установили, что Федеральная специальная марка, имеющаяся на поверхности бутылки вина специального «Портвейн 72», изготовлена при выпуске иной продукции, а именно вина белого «Мадера», объемом 0, 3 л. Кроме того, замечено протекание жидкости через укупорку бутылок. В настоящее время назначено проведение экспертизы на качество жидкости и соответствие Федеральным специальным маркам.

Напомним, что в июле и декабре 2011 года у данной организации уже изымалась спиртосодержающая продукция общим объемом около 18 тонн. Увы, предыдущие неудачные опыты сбыть нелегальную водку не остановили бизнесмена, и он снова попытался наполнить прилавки ульяновских магазинов «левым» товаром. В соответствии с законом виновному грозит до пяти лет лишения свободы.