Юлия Лаптева
Надежда Стручкова воспитывает троих сыновей. Ещё год назад в её семье всё было хорошо! Но случилась беда.
Супруг стал инвалидом. Сейчас мужу необходимо лечение и уход. И детей надо ставить на ноги. Родственников у Стручковых нет. Казалось бы, ситуация безвыходная. Но на помощь семье пришли власти. Областные и городские.

45-летний Евгений Стручков в сентябре прошлого года на работе получил тяжелейшую травму. Сейчас ему нужно специализированное лечение. Оказавшись в безвыходном положении, женщина обратилась за помощью в государственные органы. Одними из первых поддержку оказали местные власти.

Александр БАРЫШЕВ – ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА:
– Мы компенсировали расходы по факту предоставления документов. Кроме того, была оказана материальная помощь на питание две тысячи и плюс пятнадцать тысяч на необходимые расходы, также материальная помощь.

На заседании областной общественной комиссии оказать помощь семье принял решение и губернатор.

Сергей МОРОЗОВ – ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
– Надежда! С вами повстречается буквально в течение десяти дней министр здравоохранения Караулова Валентина Герасимовна, чтобы решить вопрос, связанный с медицинской помощью.

Помощь нужна срочно. И решается она безотлагательно.

Сергей МОРОЗОВ – ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
– В течение десяти дней отрабатывают все необходимые документы с вами соответствующие чиновники социальной защиты. Деньги вы получите за раз. Устраивает такое решение.
– Спасибо большое!

По окончании видеоселектора власти города пообещали женщине помочь и разобраться с работодателем её мужа.

Александр БАРЫШЕВ – ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА:
– Мы вам окажем методическую, юридическую помощь для того, чтобы виновника этого события, хоть как-то, обязать вам помочь.