В Ульяновске с 15 апреля по 26 мая пройдет конкурс на «Лучшее мероприятие по благоустройству придомовых территорий и уборке домов». В мероприятии будут принимать участие все 44 ТОС, которые зарегистрированы на данный момент в городе.

Главными задачами мероприятий являются развитие территориального общественного самоуправления в Ульяновске, вовлечение органов ТОС и граждан, проживающих на их территории, в общественную работу.

Основными критериями при выборе победителей станут активное участие жителей в благоустройстве территорий, охват территории по площади, высадка зеленых насаждений, установка малых архитектурных форм, а также комплексный характер благоустроительных работ.

Дипломы и денежные вознаграждения по итогам конкурса будут вручены тем ТОСам, которые зарегистрированы в качестве юридического лица и чьи дворы специальная комиссия признает самыми благоустроенными и уютными. Все остальные участники получат признание от благодарных жителей, которым станет более комфортно отдыхать во дворе своего дома.

Ульяновская Городская Дума