Современная мобильная библиотека появится в Ульяновской областиВскоре в Ульяновской области появится уникальный комплекс библиотечно-информационного обслуживания, оснащенный необходимыми техническими средствами и современными ресурсами. Комплекс вмещает в себя библиотеку и мультимедийный центр.

Библиотечный комплекс, предоставленный федеральным центром, будет располагаться в Ульяновской областной научной библиотеке имени В. Ленина с апреля. Посетителям предоставят возможность пользоваться компьютерами, необходимой оргтехникой (принтеры, сканеры, копировальные машины). К слову, Интернет обеспечивается автономной спутниковой платформой, расположенной на крыше. Благодаря этой системе выйти в сеть можно в любом уголке России и при любых условиях.

Библиотечный фонд насчитывает тысячу книг разноплановой тематики и двести мультимедийных изданий, которые записаны на различных цифровых носителях. Кроме того, читателям предоставляется возможность получать книги на заказ из центральных городских библиотек.