В ярмарках традиционно примут участие сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, владельцы личных подворий, садоводы, рыбоводческие хозяйства, торговые компании, частные предприниматели, предприятия потребительской кооперации и оптовой торговли муниципальных образований, а также предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

7 и 21 апреля торговые ярмарки состоятся в Засвияжском районе Ульяновска на территории торгового комплекса «Звезда». 14 апреля ярмарка будет организована в Заволжском районе областного центра по пр-ту Ульяновскому. В Димитровграде ярмарка пройдёт 7 апреля на площади Советов.

Покупателям будет предложен широкий ассортимент продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции по ценам от производителей.

По информации регионального Министерства сельского хозяйства, в текущем году в целях недопущения перекрытия основных городских автотранспортных магистралей Ульяновска (пр-т Гая и ул. Минаева), вызывающего неудобства при пользовании пассажирским и личным автотранспортом, принято решение не проводить ярмарки в Ленинском и Железнодорожном районах.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА