В субботу компартия планирует провести в Москве митинг против строительства центра НАТО в Ульяновске.

Ближайшая суббота – день всероссийской акции протеста. Предполагается, что митинги оппозиции пройдут во всех областных центрах и крупных городах страны.

В Москве, под лозунги «Россия без Путина», «За честные выборы!», «За достойную жизнь!», коммунисты займут Театральную площадь, где проведут митинг против размещения транзитного пункта НАТО в Ульяновске. Акция санкционирована столичными властями.

Также серия акций протеста пройдет и 21 апреля. В этот день в Ульяновск приедет, чтобы сказать свое «нет» базе НАТО, лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов. В ульяновском штабе КПРФ, он уже подтвердил свое участие, передает «Мозаика.ру».

В начале февраля 2012 года Россия выразила готовность подписать соглашение о размещении в Ульяновске перевалочного пункта НАТО. На такое решение моментально отреагировал лидер коммунистов Геннадий Зюганов, который обвинил Путина в сговоре с США. По мнению политика, американцы признали победу Путина в нынешних выборах президента в обмен на размещение создать в Ульяновске перевалочный пункт для грузов, переправляемых войскам НАТО в Афганистане, сообщает Лента.ру.