Директору УМУП «Теплоком» грозит лишение свободы на срок до 10 лет за хищение чужого имущества Прокуроры Заволжского района выяснили, что руководитель этого предприятия, Василий Ж., незаконно перечислил более 3,5 млн. рублей на «оказание юридических услуг».
За «юридической помощью» он обращался в ООО «Поволжский правовой центр», Адвокатское бюро «Бизнес-Право», ООО «Сенат» и прочие коммерческие структуры. Заключал с ними договора на оказание услуг, в рамках которых и были перечислены деньги. Хотя и имел, как установили прокуроры, не хилый штат: 18 квалифицированных юристов, бухгалтеров и сотрудников планово-производственного отдела. С Комитетом по управлению городским имуществом администрации эти сделки не согласовывались.
Кроме того, по версии следствия, Василий Ж, незаконно выплачивал себе премии, Таким образом, нерадивый руководитель присвоил более 700 тыс. руб.
В связи с этим Василию Ж. предъявлено обвинение в хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. Дальнейшую его судьбу решит суд.