Тяжелая авария, в результате которой погибли три человека, произошла в Краснослободском районе вечером 31 марта. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РМ.

На 65-м километре дороги Саранск – Краснослободск столкнулись грузовик «Вольво» из Челябинской области и «Фольксваген Пассат» с ульяновскими номерами. 55-летний водитель не удержал легковушку в пределах своей полосы и выехал на встречную. Дальнобойщик заметил опасность, вывернул руль вправо и даже выехал на обочину, но удара избежать не удалось. «Фольксваген» сначала врезался в переднее левое колесо грузовика, затем его отбросило на полуприцеп. Легковушка моментально загорелась, так как была оснащена газовым оборудованием. Водитель и его 56-летний пассажир, сидевший спереди, сгорели. Другого мужчину 59 лет выбросило с заднего сиденья на дорогу. Врачи доставили его в Старошайговскую больницу, где он скончался от полученных травм. Все погибшие – жители Ульяновска. По предварительным данным, они возвращались домой из Москвы, где трудились на местных предприятиях. Правоохранители одной из причин ДТП рассматривают техническую неисправность ульяновского «Фольксвагена».

В этот же день в 21 час смертельное ДТП случилось в Ромодановском районе. Под колесами ВАЗ-2111 погиб 61-летний пешеход, который переходил дорогу в неустановленном месте. Наезд, как отмечают полицейские, произошел в условиях плохой видимости.