Экс-координатор ДПНИ-Ульяновск Денис Штылев обвиняется по статье 282 ч.1 (“Разжигание межнациональной розни”), сообщается в блоге ru-nsn.livejournal.com. Штылеву ставят в вину размещение “разжигающего” изображения в социальной сети “Вконтакте”.

В настоящий момент Штылев является одним из лидеров националистов Ульяновска, активно участвующим в подготовке и проведении городских протестных акций. Совсем недавно он отбыл срок административного ареста за участие в народных выступлениях. Поэтому, как полагает автор сообщения, “картинка в соцсети” – лишь повод для властей расправиться со слишком активным оппозиционером.

В блоге также опубликованы реквизиты счетов, на которые можно прислать деньги для адвоката Штылеву. Помочь Денису можно, положив деньги в салонах ДИКСИС, ЕВРОСЕТЬ, СВЯЗНОЙ, либо через любой терминал на счет в системе “Яндекс деньги” на счет 410011283914975 или через систему webmoney на счет R993597684229.

Также в блоге сообщается, что, не смотря на преследования, националисты Ульяновская проведут 1 мая шествие за социальную справедливость и за отмену безвизового режима со странами Азии и бывших северокавказских республик СССР. Страница акции в сети “Вконтакте” vk.com/mayday73.