27 марта на Международном фестивале-конкурсе «Венские мосты» сразу два первых места заняли воспитанницы Детской школы искусств №10 из нашего города.
Фестиваль проходил в Австрии и Чехии с 24 марта по 1 апреля. Его участниками стали около 300 юных музыкантов со всего мира. Ульяновск представляла ДШИ №10.
В номинации «Инструментальное творчество» лучшими в своих возрастных группах стали Анастасия Соленова и Ксения Серебренникова (преподаватели – Юлия Крылова и Лариса Шевалдова). Юным исполнительницам были присвоены звания лауреатов первой степени в средней и старшей возрастных группах и вручены дипломы победителей.
Организаторы фестиваля – Проект фестивалей «Золотая Пальмира», Центр творческих программ для детей и молодежи TAYLIS (г. Прага, Чешская республика), компания Sun Way (г. Прага, Чешская республика), Общество русской культуры в Вене, Дом музыки при Венской филармонии.
Цели фестиваля – обмен творческими достижениями и опытом участников из разных стран Европы, популяризация творчества юных талантов, укрепление международных связей и сотрудничества через культуру и творчество.