В финале городского этапа по компьютерному многоборью приняли участие 6 победителей прошедших ранее отборочных туров.

В финальных соревнованиях участникам было предложено продемонстрировать свои навыки в таких испытаниях, как форматирование и набор текста в редакторе; разработка праздничного поздравления (с использованием изображения из Интернетa) и отправка его по электронной почте; работа с сайтом http://dimitrovgrad.ru; подача обращения в электронном виде; выполнение тестовых заданий.

По итогам первенства победу одержала Людмила Александровна Рогова (г.Димитровград). Второе место занял Геннадий Александрович Богомолов (г.Димитровград), третье – Светлана Николаевна Быстрова (г.Димитровград).

Остальные участники получили дипломы. Финалисты, занявшие первое и второе места, представят г. Димитровград на региональном этапе многоборья, который пройдет в Ульяновске в конце апреля.

Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области – Министр информационных технологий Светлана Опенышева на церемонии награждения победителей отметила, что первенство проводится в целях развития интереса у людей старшего возраста к освоению новых информационных технологий. «Каждый день растет число пожилых граждан, желающих обучаться на курсах повышения компьютерной грамотности. С помощью этих знаний они могут общаться со своими семьями, узнавать последние новости и получать услуги в электронном виде на портале Госуслуг», – подчеркнула Светлана Опенышева.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА