Ученый совет, ректорат и попечительский совет Ульяновского государственного университета сердечно поздравляют с 70-летием профессора кафедры физического материаловедения, доктора физико-математических наук, действительного члена Российской академии естественных наук, заслуженного работника высшей школы РФ Эдуарда Трифоновича ШИПАТОВА.

В этот знаменательный день мы от всей души выражаем вам свое глубочайшее уважение и сердечную благодарность за многолетнее конструктивное, деловое взаимодействие. На протяжении долгих лет Ульяновский госуниверситет имел возможность плодотворно сотрудничать и получать огромное профессиональное удовлетворение от общения с вами – профессионалом самого высокого уровня, человеком удивительной эрудиции и высочайшей культуры.

Ваша профессиональная карьера на посту декана одного из ведущих факультетов классического университета – физико-технического – является ярким примером деятельности человека, гармонично сочетающего в себе лучшие качества научного деятеля и менеджера.

В день вашего юбилея от души желаем вам, уважаемый Эдуард Трифонович, доброго здоровья, неиссякаемой энергии, творческих и духовных сил для продолжения вашей деятельности, новых удачных широкомасштабных научных проектов и большого личного счастья.