Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Мурдасова приняла участие в заседании XV Координационного совета по культуре при Министерстве культуры РФ, который проходил в Москве.

Участники мероприятия рассмотрели основные направления развития отрасли «культура» в Российской Федерации.

В рамках заседания совета Министр искусства и культурной политики региона Татьяна Мурдасова выступила с докладом о культурной политике Ульяновской области. Особый акцент в выступлении был сделан на реализации областной целевой программы «Культура Ульяновской области».

«На сегодняшний день мы являемся активным участником федеральной целевой программы «Культура России 2012-2018 годы», – отметила Министр. – Наш опыт в реализации целевых программ был отмечен как один из лучших в России».

По итогам заседания Координационного совета было принято решение о том, что Приволжский федеральный округ в президиуме будет представлять Ульяновская область и республика Татарстан. «Теперь наш регион будет участвовать в обсуждении общероссийской стратегии развития отрасли и принятии нормативно-правовых актов и культурных проектов», – добавила Министр.