Чемпионка мира по тхэквондо IX первенства мира среди юниоров и девушек Анастасия Панькина.

Ульяновская спортсменка стала чемпионкой мира по тхэквондо, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. 16-летняя Анастасия Панькина стала победительницей IX первенства мира среди юниоров и девушек в г. Шарм-Эль-Шейхе (Египет).

В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте от 14 до 16 лет. Ученица тренера Натальи Терехиной Анастасия Панькина выступала в весовой категории до 49 кг и, выиграв на турнире все свои поединки, стала чемпионкой мира. В финальной встрече ульяновская спортсменка с преимуществом в одно очко победила американку Шайенн Льюис.