Ульяновская интересная молодежь не только катается на бордах, танцует waacking и занимается молодежной политикой. Некоторые молодые люди нашего города делают то, что другие считают скучным или немодным. Александр Яшин – руководитель Ульяновского отделения Движения ЭКА. Саша занимается экологией Ульяновской области и помогает детям узнать практически всё: как строить скворечники, как спасать животных, как делать мир вокруг себя чище… Как правило, экологам всегда есть что рассказать. В этот раз Александр рассказал о себе и нам. Правила остались теми же: продолжить начатую фразу.

Я рад, что меня окружают замечательные люди, что мне есть на кого положиться, что я работаю в большой команде ЭКА, что учу детей, что у меня есть своя небольшая студия. Рад, что есть чему радоваться.

Ульяновск – это мой город. Возможно, он немного тесноват, не лишен недостатков, но может меняться. Ты тоже можешь внести вклад в его будущее

Я никогда бы не стал утверждать, что я «никогда бы не».

Я занимаюсь экологией, потому что мне это нравится. Я верю, что мой маленький вклад будет полезен. Приятно, когда к тебе присоединяются ранее незнакомые люди, разделяют твои взгляды, поддерживают начинания.

Когда я был маленьким, любил приходить в школу раньше всех, пока ещё двери этажа не были открыты.

Мой любимый вид спорта, с точки зрения зрителя, – биатлон. Вроде выглядит всё просто, но захватывает. Из тех, к которым сам имею отношение – велосипед, но не как спорт высоких достижений, а средство активного отдыха.

На самом деле, мало кто знает, что я не люблю кефир и другие кисломолочные продукты. В детском саду перекормили.

Через десять лет я хочу, чтобы мой город достиг европейского уровня развития. И внешне, и в отношении людей к нему, городу.

Ульяновские чиновники очень хорошо знают друг друга =) Уважаю тех, кто делает свою работу честно. И вообще всех, кто делает свою работу, профессионалов.

Своему ребенку я бы дал совет быть честным и ответственным.

Современная Россия меняется с каждым днём. У неё есть будущее.

Экология в Ульяновской области (экологическая обстановка) схожа с соседними регионами, и с ситуацией по стране в целом. В наших силах донести до каждого идею того, что именно от него зависит завтрашний день. Закрывая глаза на проблемы сегодня, завтра не будет таким ярким и светлым. Самое время задуматься о своём вкладе в будущее. Начиная с дилеммы донести фантик до урны или бросить под ноги, заканчивая вопросами невозобновляемости ресурсов (используемых каждый день каждым).

Мне кажется, жители нашего города не ценят город таким, какой он сейчас. Об этом можно судить по дорогам около подъездов, мусору вдоль дорог, вечным недовольствам.

Я считаю, ВУЗ, в котором я учился один из лучших в стране. Ульяновский педуниверситет. Поступив в два разных университета ни разу не пожалел о своем выборе в пользу педагогического. Благодарен преподавателям, хотя не считаю себя прилежным студентом. Они направили меня на путь, по которому продолжаю идти.

Ульяновская молодежь. Она крутая. Среди моих знакомых есть и талантливые актёры, и успешные спортсмены, и успешные бизнесмены. Все они в центре событий, собирают вокруг себя замечательных людей. Может, только мне попадаются такие ребята, и случайным образом собираются в тех же местах, где бываю я.

Чтобы дальше не вредить природе, надо присоединиться к нашему движению! =) О чём писал выше – задуматься о том, что каждый твой шаг сегодня так или иначе отзовётся завтра.

Самое главное для меня быть на волне с теми, чьи интересы мне близки. Заниматься любимым делом. Не делать то, что не хочется.

Самые главные уроки в моей жизни я получил … Не всё зависит от тебя. Понял это, сломав ногу на ровном месте. Нет, это не главный урок. Учиться можно всю жизнь, и, возможно его, главного урока, у меня ещё не было.

Русские женщины очень любят косметику. Не понимаю.

В выходные дни я люблю выходные дни. Так сложилось, что основная моя работа совпадает с выходными большей части людей. Свободное время тратится на общение с друзьями, в идеале – на путешествие. И оно очень редко выпадает на выходные.

Каждый мужчина … опять эти гендерные темы. Соглашусь поговоркой про дерево, дом и ребёнка (почему вдруг сына?).

Моё самое любимое место в Ульяновской области. Первое – Сенгилеевские горы. Одна из первых моих экспедиций. Спасибо Свете Смирновой за тот опыт, которым делилась со своими воспитанниками (может, немного не то слово). Часто вспоминаю, как укрывали палатки ночью под проливным дождём, прыгали по оврагам, отбивались от комаров. Хочется возвращаться туда осенью – с высоты очень здорово смотрится опавшая листва вокруг деревьев, тонны яблок, свежий ветер, шум родников и мелких речушек.

Самый сумасшедший поступок, который я совершил. В университете с однокурсником сорвался стопом на концерт Машины времени на Красной площади. Может, и не самый сумасшедший, но один из первых и ярких.

Меня очень раздражает, когда берут мою кружку. Остальное – мелочи.

Меня делает счастливым снег, хорошая компания, интересные дела.

Самая гениальная книга, которую я когда-либо читал. Самую гениальную не назову. Запомнившаяся – «Здесь курят» Бакли.

Я мечтаю… Верю, что мечты сбываются. И мне есть к чему стремиться.

Беседовала Алена Абрамова