Такой проект реализует ульяновская “ВОЛГА”. Технические возможности команда продемонстрировала вчера во время встречи с Губернатором Сергеем МОРОЗОВЫМ.
Пока “основа” встречалась с Сергеем Морозовым в Правительстве области, юные воспитанники ульяновского футбола проводили тренировку на заволжском стадионе “Старт”. И все, что происходило на футбольном поле, транслировалось в сети Интернет и за ходом тренировки наблюдали все, кто пришел на встречу с Губернатором.
– Я понимаю, что отставание в 12 очков от “Нефтехимика” очень большое, – обратился к футболистам Сергей МОРОЗОВ. – Мы все реалисты и осознаем, что ликвидировать такой гандикап на заключительном отрезке первенства очень сложно. Ваша задача – показать красивую, зрелищную игру и выиграть все девять оставшихся матчей, не оглядываясь на конкурентов. Очки будем считать вечером пятого июня. Тогда и посмотрим, что из этого получится. В любом случае наша цель – ФНЛ. И достичь ее необходимо в самое ближайшее время. Хорошо, если гипотетически такая возможность представится нынешним летом. Могу заверить. Все необходимое со своей стороны мы постараемся обеспечить.
В ответном слове главный тренер “Волги” Армен Адамян рассказал, как команда готовилась к завершающим матчам сезона, и подтвердил, что время даром коллектив не терял.
– Итоги сборов считаю положительными, – сказал наставник. -Все задания, которые были запланированы, выполнены. Благодаря плодотворным тренировкам удалось поднять общий уровень функциональной готовности команды. Все игроки успешно выполнили большой объем тренировочной работы. Нам удалось сформировать боеспособный коллектив, который сможет сражаться за самые высокие места в зоне “Урал-Поволжье”. Мы практически на 90 процентов определились с основным составом нашей команды. На сегодняшний день у нас в обойме 25 футболистов. Что приятно: костяк команды более чем наполовину состоит из воспитанников ульяновского футбола. Надеюсь, что те пять новичков, которые пришли в команду в межсезонье, усилят нашу игру.
В завершение встречи футболисты поздравили Сергея Морозова с рождением дочери и подарили ему огромную куклу, а также большого плюшевого футбольного Колобка.