В Ульяновске будет открыт филиал международной академии архитектурыВ Ульяновской области будет открыт филиал международной академии архитектуры при ЮНЕСКО с целью объединения архитекторов Приволжского края, сообщает региональная администрация. Соответствующее соглашение подписано президентом московского отделения академии Юрием Платоновым и заместителем министра строительства Ульяновска Татьяной Тарасовой.

Особое признание в городе завоевали архитектурные выставки, фестивали флористики и архитектуры, симпозиумы скульпторов. За последние несколько лет в Ульяновской области проведены градостроительный форум Приволжья “Архвзлет”, международный семинар архитекторов “Архдесант”. В 2011 году в Ульяновске впервые проведен финал “Архитектурного образа России”, на котором приняли участие молодые талантливые архитекторы со всех регионов России.

В планах международной организации намечено участие в разработке современных градостроительных концепций в Ульяновском регионе, отмечается в сообщении краевой администрации. Подписать соглашение предложил президент московского отделения международной академии архитектуры на выставке архитектурных проектов, которая проходила в феврале текущего года. В последние несколько лет в Ульяновской области наблюдаются значительные достижения в области архитектуры и градостроительства, поэтому принято решение о создании в этом регионе отделения Приволжской международной академии архитектуры, отметил Платонов.

Многим предпринимателям иногда требуется покупка или продажа готового бизнеса. Для этих целей создан сервис в интернете, с помощью которого можно в короткие сроки подобрать готовый бизнес или продать свой.