На базе объединённой общественной приемной депутатов Ульяновской городской Думы по адресу: улица Гагарина, 20 проходят Дни бесплатной юридической помощи для жителей Ленинского района.
Юридическая помощь оказывается бесплатно путем предоставления устных консультаций по вопросам городского значения, в том числе жилищно-коммунальным проблемам.
«Организация и проведение Дней бесплатной юридической помощи призваны создать единую систему правового просвещения жителей города и повысить уровень их правовой культуры. Это жизненно необходимый социальный проект, ведь каждый гражданин имеет право на помощь и содействие в решении тех или иных юридических проблем. Создание центров бесплатной юридической помощи поможет населению грамотно пользоваться законами», – отметила Глава города Марина Беспалова.
Приём граждан в открытом Центре ведется еженедельно по пятницам с 10.00 до 19.00. Справки по телефону: (8422) 44-52-36.
Напомним, что согласно муниципальной целевой программе «Развитие правовой грамотности и правосознания граждан города в 2012 году» в течение 2012 года на территории города будут проходить Дни бесплатной юридической помощи.
Дни оказания бесплатной помощи будут также организованы на базе других общественных приёмных депутатов в каждом районе города по адресам:
• Железнодорожный район – ул.Хрустальная, 41а;
• Засвияжский район – ул.Камышинская, 12а;
• Заволжский район – ул.Тельмана, 16 (ДШИ №5).

Ульяновская Городская Дума