7 апреля на территории Засвияжского района прошла первая весенняя сельскохозяйственная ярмарка.

По информации комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей администрации Ульяновска, ярмарочная торговля велась с 316 машин, цены на продукцию были ниже рыночных на 15-30%. Всего по итогам ярмарочной торговли было реализовано продукции на сумму более 12,6 млн. рублей

В ярмарке приняли участие сельскохозяйственные товаропроизводители, владельцы личных подсобных хозяйств, фермеры из 20 районов области, потребительские общества Ульяновского Облпотребсоюза, пригородные хозяйства города, а также представители крупных предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

На ярмарке была организована работа полевых кухонь и благотворительных столов, волонтёров и «социального такси» для бесплатной доставки продуктов. В работе «социальной площадки», на которой вели приём опытные специалисты учреждений социальной защиты населения, мобильных центров Пенсионного фонда, Центра занятости, администрации района и управляющих компаний.

Для посетителей ярмарки была организована концертная программа с участием творческих коллективов города, задействованы аниматоры.

Очередная ярмарка пройдёт 14 апреля на территории Заволжского района на проспекте Ульяновский.

Пресс-служба администрации города Ульяновска