В Ульяновске ведётся подготовка к городской легкоатлетической эстафете, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновска. 21 апреля во всех районах города пройдут традиционные легкоатлетические эстафеты, в которой примут участие около пяти тысяч человек. Руководитель администрации города Сергей Панчин поручил директору УМУП “Ульяновскдорремсервис” Валерию Безрукову в срок до 26 апреля привести дорожное покрытие по маршруту эстафеты в соответствие с нормативными требованиями согласно акту состояния дорожного полотна. Также во всех районах города созданы и работают оргкомитеты по организации эстафеты.

Парад спортсменов и торжественное открытие эстафеты в Ленинском районе состоится в 10.00 на площади 100-летия В.И.Ленина, в Засвияжском районе – в 10.00 на площади перед Домом культуры “УАЗ”, в Железнодорожном районе – в 11.00 на площади перед центральным входом в парк “Винновская роща”, в Заволжском районе – в 09.00 на стадионе “Старт”.

В эстафете примут участие более 250 команд школ, учреждений дополнительного образования, высших и среднеспециальных учреждений образования, профессиональных училищ, промышленных предприятий и организаций Ульяновска, а также детских садов.