Судебный пристав-исполнитель Павловского района Ульяновской области, исполняя решение суда, приостановил деятельность пожароопасных помещений Муниципального учреждения культуры «Октябрьский центральный сельский дом культуры», расположенных в селах Ивановка и Новая Камаевка Павловского района.
В ходе проверки отдела по пожарному надзору были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, а именно, не произведена проверка качества огнезащитной обработки деревянных конструкций чердаков зданий, дома не оборудованы пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре. Кроме этого в 2008 году в селе Новая Камаевка в клубе был пожар, и дальнейшее проведение досуговых мероприятий может привести к риску для жизни сельчан.
Рассмотрев все материалы дела, Николаевский районный суд вынес решение об административном приостановлении деятельности муниципальных учреждений культуры «Ивановский СК», «Новокамаевский СК» сроком на 90 суток.
В настоящее время судебным приставом опломбированы центральные входные двери, ведущие в здания вышеуказанных клубов, тем самым деятельность учреждений приостановлена.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ УФССП России по Ульяновской области