Ранее судимый за злостную неуплату алиментов 39-летний житель Карсунского района получил новый срок за такое же преступление, правда, на этот раз, его вина была доказана ещё по нескольким статьям.

Бахтиер Умаров нигде не работал, выпивал и денег на содержание своих несовершеннолетних детей (сына и дочери) не давал и их воспитанием не занимался.

Кроме того, 12 октября 2011 Умаров нанёс ножом удар в живот своей сожительнице, с которой он проживал в селе Усть-Урень. Прибывшие на место преступления полицейские обнаружили более 2 кг марихуаны, которую мужчина собрал неподалёку от своего дома месяцем ранее.

На суде Умаров своей вины не признал. По данным старшего помощника прокурора по Ульяновской области Василия Зимы, Бахтиер Умаров признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей), частью 2 статьи 228 (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере) и частью 1 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) УК РФ.

Мужчина приговорён к 5 годам колонии общего режима.