Во всех районах города пройдут массовые благоустроительные работы, в ходе которых основное внимание будет уделено сбору и вывозу мусора.

По словам руководителя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Сергея Демидова, в субботнике примут участие сотрудники аппарата Правительства Ульяновской области, работники городской и районных администраций, муниципальных предприятий, управляющих компаний, учреждений соцкультбыта, а также организации и предприятия всех форм собственности.

В Ленинском районе участники субботника будут приводить в порядок газоны и очищать тротуары от мусора по улицам Воробьёва, Карла Маркса, Урицкого, Робеспьера, Верхнеполевая, Кузнецова, на территории скверов «Владимирский сад», им. Ульянова, им. Яковлева, на бульваре Новый Венец, эспланаде и площади им. Ленина.

В Железнодорожном районе запланирована очистка от несанкционированной рекламы фасадов зданий, расположенных на улицах Луначарского, Локомотивная, Кирова, Инзенская и проспекте Гая, уборка тротуаров от мусора по улицам Хрустальная, Пушкинская, Варейкиса, Первомайская и других.

На территории Засвияжского района силами управляющих организаций будет проведена очистка остановок общественного транспорта от снега и наледи, а также сбор и вывоз мусора с магистральных улиц района. Предприятия Засвияжья проведут сбор мусора с прилегающих территорий и очистят транспортные павильоны от рекламы и объявлений.

Силами ОАО «ДК Заволжского района» будет проведён ремонт контейнеров по улицам Пионерская, Почтовая, Краснопролетарская, Рабочая и Врача Михайлова. Также участники субботника очистят газоны и тротуары от мусора на проспектах Ульяновский, Генерала Тюленева, Созидателей, Сурова, Ленинского Комсомола, улицах Тюленева, 40 лет Октября и т.д.

Напомним, что с 9 апреля по 6 июня, а также с 6 сентября по 21 октября в городе пройдут месячники по благоустройству. 14 и 27 апреля, 25 мая, 15 сентября и 5 октября на территории Ульяновска запланированы общегородские субботники.

Основное внимание в ходе благоустроительных работ будет уделено очистке городских дорог от грунта и смёта, приведению в порядок газонов и кустарников.

Администрация Ульяновска приглашает жителей принять участие в наведении порядка на территории города.

Пресс-служба администрации города Ульяновска