12 апреля состоялось выездное мероприятие Ульяновской Городской Думы под руководством заместителя Главы города Петра Столярова по проверке технического состояния детской площадки во дворе домов № 1,3,5,7 по улице Железнодорожной.
Проверка двора была организована в связи с поступившим в Ульяновскую Городскую Думы обращением жителей. Заявители обратились с просьбой провести работы по восстановлению песочницы и качелей, а также привести детские горки в соответствие нормативам.
По словам заместителя Главы города Петра Столярова в Ульяновске проводится ревизия малых архитектурных форм. «На сегодняшний день мы практически завершаем проверку технического состояния детских и спортивных площадок, спортивных тренажеров, кортов, расположенных на территории дворов многоквартирных домов города. Итоги проверки будут рассмотрены на заседании комитета по городскому хозяйству, транспорту и защите окружающей среды уже 19 апреля», – подчеркнул Петр Столяров.
По итогам выездного мероприятия было принято решение о направлении администрации Железнодорожного района обращения с рекомендацией произвести ремонт детской площадки во дворе домов № 1,3,5,7 по ул.Железнодорожной в срок до 1 мая 2012 года путём привлечения к выполнению работ ООО «Центр благоустройства Железнодорожного района», а также восстановить песочницы, детские горки, качели. Кроме того, необходимо произвести приёмку выполненных работ комиссионно с приглашением старших по домам.
Для справки:
Двор домов № 1,3,5,7 по улице Железнодорожной включен в план реализации муниципальной целевой программы «Наш уютный двор» в 2014 году. Работы будут осуществляться по трем направлениям: ремонт дорожного покрытия, реконструкция малых архитектурных форм, а также озеленение.

Ульяновская Городская Дума