Членов КПРФ, протестующих против размещения логистического центра НАТО в Ульяновске, не пускают на территорию аэропорта Восточный, где они проводят свои акции. Об этом «Русской службе новостей» сообщил организатор голодовки Эльдар Хираев.

«На подъезде в аэропорту Восточный развернута настоящая операция. По полю ходят группы милиции. Оказывается, здесь бомбу ищут. Нас не пропускают к месту пикета», – рассказал он.

При этом представитель голодающих отметил, что другие автомобили свободно заезжают и выезжают с территории аэропорты. «Полиция объясняет, что у некоторых людей есть пропуск», – уточнил Э.Хираев.

Представители КПРФ проводят голодовку в знак несогласия с планами организовать логистический центр, который будет обеспечивать транзит бытовых грузов НАТО из Западной Европы в Афганистан и обратно.

Сегодня вице-премьер Дмитрий Рогозин в интервью газете «Известия» заявил, что никакой военной базы НАТО в Ульяновске не будет, и военные грузы перевозить через территорию России также не планируется. Он выразил недоумение по поводу голодовки местных коммунистов. «Почему люди подвергают риску свое здоровье? Кто-то напел им в уши, что будет база НАТО», – прокомментировал ситуацию вице-премьер.