Ульяновские коммунисты вновь не смогли провести акцию против перевалочного пункта НАТО.
В Ульяновске полиция помешала членам местной КПРФ продолжить акцию протеста против перевалочного пункта НАТО в городе на месте разогнанного 10 апреля палаточного лагеря. Сотрудники полиции вновь потребовали от протестующих покинуть место проведения акции под предлогом антитеррористических мероприятий. Об этом 12 апреля сообщает РИА “Новости”.

“Это уже становится традицией — искать в аэропорту бомбу”, — сказал один из активистов.

Оппозиционеры прекратили голодовку, поскольку им не вернули палатки и другое имущество. Они намерены продолжать акции в виде пикетов.

Напомним, 8 апреля в Ульяновске 16 представителей КПРФ начали голодовку в знак протеста против размещения в аэропорту Восточный транспортного перевалочного пункта НАТО.

10 апреля сотрудники полиции разогнали палаточный городок, в котором жили добровольно голодающие граждане.

Ранее стало известно, что Россия готова подписать с НАТО договор о транзите грузов из Афганистана. Согласно плану грузы должны были доставляться по воздуху из Афганистана в Россию, минуя Узбекистан. При этом в России должны были формироваться железнодорожные составы для последующей отправки грузов в страны НАТО. В качестве перевалочного пункта рассматривался аэродром в Ульяновске. Российский МИД отрицает возможность размещения базы НАТО в России.