Департамент массовых коммуникаций Министерства внутренней политики Ульяновской области и Ульяновское региональное отделение общественной организации «Союз журналистов России» объявляют о проведении 44-й традиционной областной фотовыставки «Ульяновская область – территория талантов», посвящённой 200-летию со дня рождения И.А.Гончарова.

Выставка проводится при поддержке члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергея Викторовича Бажанова.

К участию в 44-й фотовыставке приглашаются профессиональные фотожурналисты и рядовые фотолюбители из всех районов области (без возрастных ограничений), а также впервые фотомастера из других регионов Российской Федерации. Для иногородних участников учреждена специальная номинация «По следам фрегата «Паллада» (в нее предоставляются фотоснимки, связанные с именем И.А.Гончарова и героями его произведений и сделанные за пределами Ульяновской области).

Для участников фотовыставки из Ульяновской области учреждены следующие номинации:
– «Волжский характер» (портретная фотография);
– «С чего начинается Родина» (пейзаж);
– «Мы и Гончаров» (жанровая фотография);
– «Времен связующая нить» (эксперимент).

Электронные версии фоторабот (не более 10) в формате TIF или JPEG, размером не менее 2000 пикселей по малой стороне, в цветном или черно-белом исполнении, направляются в оргкомитет фотовыставки по адресу электронной почты luch2006v@mail.ru в период с 1 по 20 апреля 2012 года включительно (фотографии, цикл фотографий можно также представить на CD, DVD-дисках или иных электронных носителях по адресу: 432063 г. Ульяновск, ул. Пушкинская, 11, второй этаж). В сопроводительном письме обязательно следует указать фамилию, имя и отчество автора, название номинации и название работы, а также контактный телефон.

Отбор работ в финальную экспозицию фотовыставки, которая откроется 5 мая 2012 года, будет производиться Экспертным советом, состоящим из известных ульяновских фотографов (председатель Экспертного совета – известный российский фотожурналист Леонид Валеев). Победителей в каждой из номинаций назовёт жюри. Они будут награждены ценными призами (денежными премиями), предоставленными учредителями выставки и спонсорами.

Дополнительно учрежден специальный приз Ульяновского регионального отделения Союза журналистов России «За успешный фотодебют».

Положение о 44-й традиционной областной фотовыставке размещено на странице http://ulgov.ru/page/index/permlink/id/6451/, а также на сайтах Министерства внутренней политики Ульяновской области (mvp.ulgov.ru) и департамента массовых коммуникаций (smi.ulgov.ru).

Дополнительная информация по телефону 8-8422-32-10-60.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА