Пресс-служба ГИБДД сообщает, что из-за неудовлетворительного состояния в Ульяновске с завтрашнего дня перекрываются 2 участка дорог: на улице Инзенской движение транспорта будет закрыто от улицы Локомотивной до проспекта Гая; на проспекте 50-летия ВЛКСМ – от Московского шоссе до Полбина.

4 апреля служба ГИБДД отправляла в администрацию города предписание о необходимости устранения неудовлетворительного состояния дорог, виновное юридическое лицо привлечено к административной ответственности, но конкретных решений принято не было.

ГИБДД было решено решить проблему кардинально – перекрыть данные участки с 12:00 12 апреля на неопределённый срок, если владельцы улично-дорожной сети не примут мер по ликвидации многочисленных выбоин и повреждений дорожного покрытия.

P.S. Управление ГИБДД по Ульяновской области провело проверку эксплуатационного состояния улично-дорожной сети г. Ульяновска и пришла к выводу, что большинство ульяновских улиц находятся в неудовлетворительном состоянии и имеют многочисленные выбоины, повреждения проезжей части, угрожающие жизни и здоровью участников дорожного движения.

Решения перекрывать остальные разбитые ульяновские дороги ГИБДД пока не принимала.